Команда по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Калужской области завоевала 2 место в Центральном федеральном округе

В период с 26 по 30 июня 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Курской области проходили соревнования на первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд Главных управлений Центрального регионального центра МЧС России.

В результате упорной борьбы команда Главного управления МЧС России по Калужской области в общекомандном зачете заняла 2 место среди 17 областей ЦФО.

Среди командных видов в пожарной эстафете команда юношей заняла 2 место, команда девушек 3 место. Команда мужчин заняла 2 место в пожарной эстафете. Чемпионом ЦРЦ МЧС России в преодолении стометровой полосы стал майор внутренней службы Купцов А.В., начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «8 ОФПС по Калужской об­ласти».