Итоги соревнований по лыжному спорту на Первенство Центрального регионального центра МЧС России

В период с 22 по 24 января 2014 года на базе Главного управления по Тверской области состоялись соревнования по лыжным гонкам на Первенство ЦРЦ МЧС России, в которых приняли участие 70 спортсменов из 17 областей Центрального федерального округа РФ.

В личном первенстве 1-ого дня соревнований на дистанции 15 км в упорной борьбе сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области Мазенко Константин (группа 40 лет и ст.) и Меньшиков Максим (группа 35-39 лет) заняли соответственно 2 и 3 места.

Во 2-ой день соревнований проводилась комбинированная лыжнаяэстафета, в ходе которой сборная Главного управления МЧС России по Калужской области заняла 4 место после Московской, Тверской и Ярославской областей.

По итогам 2-х дней соревнований сборная команда Главного управления в общекомандном зачете заняла 3 место (1 место – Ярославская обл., 2 место – Московская область).

Все команды, занявшие призовые места, были награждены спортивными кубками и дипломами, а участники соревнований – памятными медалями.

Сборная из лучших спортсменов команд Главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО в начале марта в республике Чувашии будет представлять Центральный региональный центр на Всероссийских соревнованиях МЧС России по лыжному спорту.