Памятная медаль, выпущенная к 200-летию Калужской пожарной охраны

Утверждаю

Начальник Главного управления

     МЧС России по Калужской области

   генерал-майор внутренней службы

                                          В.А.Блеснов

       «10» ноября 2021 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали Главного управления МЧС России по Калужской области

"200 лет Калужской пожарной охране"

Медаль Главного управления МЧС России по Калужской области "200 лет Калужской пожарной охране" является знаком отличия Главного управления МЧС России по Калужской области. Описание медали "200 лет Калужской пожарной охране" дано в приложении N 1 к настоящему Положению.

Медалью Главного управления МЧС России по Калужской области "200 лет Калужской пожарной охране" награждаются:

личный состав и ветераны Главного управления МЧС России по Калужской области за активное участие в работе по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодого поколения пожарных и спасателей, совершенствованию и развитию ветеранского движения, качественное, эффективное и безупречное выполнение своих профессиональных обязанностей, и имеющий стаж работы (службы) в системе МЧС России (в том числе в пожарной охране) не менее 25 лет;

другие граждане за высокие достижения в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной и иных областях, внедрение которых позволило значительным образом улучшить состояние защищенности населения и территории Калужской области в сфере пожарной безопасности.

Приложение №1

ОПИСАНИЕ

                                                медали Главного управления МЧС России по Калужской области "200 лет Калужской пожарной охране"

Медаль Главного управления МЧС России по Калужской области "200 лет Калужской пожарной охране" (далее - медаль) представляет собой круг серебристого цвета диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали изображена эмблема пожарной охраны Калужской области золотистого цвета с надписью на щите 200 лет.

На оборотной стороне медали - в три ряда нанесена надпись "Калужская пожарная охрана". Выше золотистым цветом 1821 2021. В верхней части круга малая эмблема МЧС России. Круг обрамляют две стилизованные лавровые ветви.

Все изображения и надписи выполнены рельефно.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой серого цвета. Посредине ленты проходит желтая полоса шириной 5 мм, обрамленная красными полосами шириной 1,3мм и белыми шириной 1мм.

Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.


Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)