4 апреля 2021, 11:15
39
2 минуты

Подтопление территорий приусадебных участков в СНТ «Электромонтажник», СНТ «Нептун» и СНТ «Орбита» в МО г. Обнинск

В 11.00 04.04.2021 в результате выхода воды на пойму (5 м) в р. Протва произошло подтопление территорий приусадебных участков в СНТ «Электромонтажник», СНТ «Нептун» и СНТ «Орбита» в МО г. Обнинск. 

В данном населенном пункте социально-значимых объектов нет. Проезд транспорта не затруднен. Эвакуация не требуется. Социальная напряженность у жителей отсутствует. Данная ситуация находится на контроле у главы администрации МО г. Обнинск.

 Уважаемые граждане!

При внезапном наводнении, прежде всего, необходимо выключить воду, газ, электричество, собрать деньги и документы, ценности, и аптечку с теплыми вещами. Все это уложить в чемодан или рюкзак. При внезапном наводнении не паникуйте и не теряйте самообладания. Поднимитесь на верхние этажи здания или на крышу.

При прибытии помощи не отказывайтесь от эвакуации, ведь вы не владеете информацией и не знаете, сколько еще будет подниматься вода. Самостоятельно из затопленного района можно выбираться лишь в безвыходных ситуациях, когда надежды на спасателей нет.

Если вы оказались в зоне затопления нужно срочно выходить на возвышенное место, а если в лесу, то забраться на прочное, развесистое и высокое дерево. Если вы все же оказались в воде, то плывите к ближайшему не затопленному участку не против течения, а под углом к нему.

После спада воды остерегайтесь порванных и провисших электропроводов. Не используйте воду без соответствующей санитарной проверки и не употребляйте продукты питания, попавшие в нее. Как только войдете в дом, распахните окна и двери, не зажигайте огонь до полного проветривания. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети.

За информацией обращаться по телефону «112» или «101».

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)