27 марта 2023, 16:54
193
1 минута

Вода добралась до дороги в деревню Староскаковское

Сегодня, в 10 утра поступила информация о том, что в результате подъема уровня воды в реке Угра на 137 сантиметров, происходит подтопление участка дороги длиной 200 метров в деревне Староскаковское Дзержинского района. Дорожное сообщение с населенным пунктом затруднено. Уровень воды над полотном дороги составляет 50 сантиметров.

Социально значимые объекты в зону затопления не попадают.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области незамедлительно выехали к месту чрезвычайной ситуации.

В деревне Староскаковское организована круглосуточная лодочная переправа силами калужского пожарно-спасательного отряда и пожарно-спасательной службы Калужской области. Жителей населенного пункта перевозят на лодке «Казанка-6» с 8 часов утра до 8 часов вечера.

Для помощи населению деревни от МЧС России привлечено 6 человек и 2 единицы техники, в том числе одна лодка.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Виктор Федоренко прокомментировал ситуацию: «На сегодняшнее утро это еще е пик разлива, мы ожидаем больший приход воды к середине недели. Ситуация предсказуема и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС области. Снаряжения, сил и средств у спасателей достаточно. Мы организовали лодочную переправу, которой с удовольствием пользуются граждане».


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)