20 февраля 2023, 15:00
78
2 минуты

В Калуге прoшел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности


17 - 18 февраля в Калуге прошел региональный этап Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проводится по инициативе Министерства образования и науки области при содействии Главного управления МЧС России по Калужской области и Калужского областного отделения ВДПО.

Региональный этап Олимпиады по БЖД проводился в 2-х возрастных группах: средняя - обучающиеся 9-х классов образовательных учреждений и старшая - обучающиеся 10-11-х классов образовательных учреждений области. В олимпиаде приняли участие 96 школьников.

Участниками областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности стали победители районных этапов олимпиады, продемонстрировавшие свои теоретические знания и практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, выживанию в условиях природной среды, правильность действий в чрезвычайных ситуациях и при возникновении пожара.

В программу олимпиады были включены теоретический и практический туры.

Участникам предстояло ответить на вопросы в области оказания первой медицинской помощи пострадавшему, действий в чрезвычайных ситуациях, основ военной службы, а затем показать свои знания на практике: оказать первую помощь пострадавшему, применить первичные средства пожаротушения, на время надеть боевую одежду пожарного и многое другое.

Все участники олимпиады показали высокий уровень знаний ППБ и практических навыков. В целом члены жюри оценили хорошую подготовку школьников по вопросам пожарной безопасности.

24 февраля будут опубликованы итоги Олимпиады по ОБЖ на официальном сайте Министерства образования и науки Калужской области.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)