20 июня 2022, 09:32
666
2 минуты

Людиновские школьники представляют Калужскую область на межрегиональных соревнованиях

19 июня в Подольске Московской области стартовали XХVI Межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций Центрального федерального округа РФ. Традиционные соревнования в этом году посвящены 90-летию гражданской обороны.

Кроме 16-ти калужских ребят в Подмосковье прибыли около 400 школьников из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы.

В течение 4-х дней школьники 13-17 лет будут показывать свои знания, полученные на уроках ОБЖ. Ребята будут жить в полевых условиях в районе оздоровительного лагеря «Родина» поселка Поливаново, организуя свой быт и участвуя во множестве испытаний по основам безопасности жизнедеятельности. Состязания определят сильнейших на «Маршруте выживания», в комбинированной пожарной эстафете, проведении поисково-спасательных работ в техногенной среде и на воде и других конкурсах, в том числе творческих.

Победители «Школы безопасности» в младшей и старшей возрастных группах будут определены 24 июня. Они представят Центральный Федеральный округ на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 17 по 28 июля в Иркутской области.

Движение «Школа безопасности» было организовано 28 лет назад и сегодня объединяет свыше 200 тысяч участников. В мероприятиях движения, спортивных, творческих, обучающих и просветительских, принимает участие более 6 миллионов человек.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)