21 января 2021, 14:47
3
1 минута

В Боровске прошла учебно-тренировочная эвакуация

20 января 2021 года в здании администрации г. Боровска прошли пожарно-тактические учения.  

По легенде учений, в здании администрации, в кабинете расположенном на втором этаже возник очаг возгорания. К моменту прибытия пожарных подразделений из здания был эвакуирован почти весь персонал. Оставались сотрудники на втором этаже, которые из-за распространения «огня» оказались отрезаны от выхода и не смогли самостоятельно покинуть помещение.

Прибывший на место пожарный расчет, произвел эвакуацию людей с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. В результате условной ЧС, погибших и пострадавших нет.

В ходе учений были отработаны не только вопросы по эвакуации сотрудников администрации, но и взаимодействия сил и средств гарнизона государственной пожарной службы со службами жизнеобеспечения города. Также, решены задачи по совершенствованию уровня тактической подготовки руководящего состава государственной противопожарной службы и технических знаний служб объекта при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в здании администрации.

Цели учений, в которые входит: повысить пожарную безопасность учреждений, отработать навыки действий персонала, необходимых для осуществления успешной эвакуации при возникновении ЧС, предотвратить развитие пожара - достигнуты.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)