28 декабря 2020, 12:27
3
1 минута

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности прошёл в школе № 31

В преддверии зимних каникул, в 4 «Б» классе средней общеобразовательной школы №31 прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности, который провели сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области.

Накануне юбилейной даты чрезвычайного ведомства, ребята узнали о героической профессии спасателя, о том, что нужно уметь, чтобы стать спасателем, какие важные качества должны быть у человека, выбравшего себе такую сложную, ответственную и почетную профессию.

На уроке, специалисты МЧС предложили ребятам самим немного побывать в роли «спасателя» и изготовить ватно-марлевую повязку. Это, вполне эффективное средство защиты органов дыхания легко могут изготовить в домашних условиях даже дети. Люди старших поколений помнят, как на уроках труда и начальной военной подготовки они, будучи детьми, не по разу мастерили ватно-марлевые повязки. Молодое поколение не так массово осведомлено о том, как сделать эту повязку. Потому им особенно полезен такой опыт.

С урока ребята вышли со знаниями о том, что необходимо воспитывать в себе и близких чувство самосохранения, всегда приходить на помощь тем, кто нуждается в этом, и поняли, что к труду спасателей нужно относиться с уважением, ведь они рискуют своими жизнями ради наших.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)