26 декабря 2020, 09:39
6
2 минуты

Юные пожарные Калуги и Курска обменялись опытом

Благодаря современным технологиям, дружина юных пожарных «Встречный пыл» из средней школы № 8 г. Калуги пообщались с курскими юными пожарными. Курские юные пожарные рассказать о своих успехах и достижениях.

- Идея такого взаимодействия пришла от руководителя ДЮП «Феникс» средней школы № 12 г. Курска Елены Артемовой, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - и мы, связавшись с коллегами из Калужского областного отделения ВДПО, смогли организовать эту встречу.

Школьники задавали друг другу вопросы о своей деятельности. Калужане – еще начинающие дюповцы и им было интересно какие профилактические мероприятия проводят ребята из Курска с детьми, а какие со взрослыми. Обе стороны согласились, что в плане обучения основам безопасности жизнедеятельности, у юных пожарных есть преимущества, так как они имеют возможность общаться непосредственно с представителями МЧС: узнавать тонкости соблюдения норм и правил у инспекторов государственного пожарного надзора, учиться правилам тушения и спасения пострадавших у пожарных и спасателей, улучшать свою физическую форму благодаря пожарно-спасательному спорту.

- Мы стараемся поддерживать юных пожарных, ведь они – наша смена. Даже, если кто-то из ребят и не свяжет свою жизнь с пожарным делом, то всегда сумеет помочь ближнему своему в любой чрезвычайной ситуации, - говорит заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Сергей Епифанов.

Не обошлось и без поздравлений. Юные огнеборцы через работников Калужского и Курского отделений ВДПО направили друг другу поздравительные открытки с Новым годом, а также небольшие сувениры к Дню спасателя для сотрудников МЧС. Члены дружин пожелали друг другу здоровья, успехов в обучении, высоких достижений, никогда не отступать перед неудачами, а также реализации творческих идей для проведения агитационных профилактических мероприятий в области пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)