17 июня 2020, 12:36
3
2 минуты

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу с отдыхающими на берегах водоёмов города Калуги

С 1 июня на территории Калужской области, стартовал месячник безопасности людей на водных объектах, но купальный сезон в Калужской области ещё не открыт. Однако высокие температуры привлекают население области на берега рек и других водоемов. К сожалению, чаще всего, в места, не приспособленные для безопасного купания. Именно поэтому инспекторы ГИМС работают в усиленном режиме, патрулируют реки и озёра с целью недопущения происшествий на водных объектах. Задачи инспекторов – напомнить гражданам о недопустимости самовольного открытия купального сезона, о недопустимости нахождения людей на водоёмах в состоянии алкогольного опьянения, напомнить родителям о необходимости неусыпного внимания за детьми.

Очередной профилактический рейд состоялся вчера, 16 июня на реке Оке и Яченском водохранилище. С отдыхающими на берегах были проведены информационно-разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах. Гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, а также настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов. Также инспекторы рассказывают отдыхающим о том, какие действия нужно предпринять в случае, если человек становится очевидцем происшествия на водных объектах. Всем отдыхающим были вручены памятки с правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

В случае беды можно обратиться за помощью круглосуточно по телефонам «112», «101». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области 8 (4842) 54-77-90


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)