16 июня 2020, 13:56
47
2 минуты

Молодые деревья пополнили «Сад памяти» в Калужской области

Вчера, 15 июня молодыми деревьями пополнился «Сад памяти». Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области принимают активное участие в этой международной акции, ведь нет ни одной семьи, которую обошла бы стороной Великая Отечественная война. «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.

В память о своём прадедушке дочь Екатерины Шейн, ведущего специалиста группы технической поддержки Центра обработки вызовов «Системы – 112», вместе с мамой посадили на своём участке в городе Калуге яблоню. Прадедушка маленькой Тамары Шейн Иван Антонович, уроженец Николаевской области, участник Великой Отечественной войны. Он был призван 24 июня 1941 года на Северный флот, где и служил всю Великую Отечественную войну. Проходил службу на минном тральщике, который выполнял задачи по разминированию акваторий морских портов, путей прохода военных караванов, постановке мин для борьбы с подводными лодками и надводными кораблями противника. За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом мужество и героизм награжден орденом «Боевого Красного знамени», медалями «За оборону Советского заполярья», другими медалями.

В этот же день на территории 1 пожарно-спасательной части города Калуги Елена Кравчук с сыном посадили клён, в память об участнике Великой Отечественной войны Суетине Дмитрии Федоровиче.

Молодые саженцы также появились и в деревне «Большие козлы», в скверике возле администрации, благодаря семье Дюкарева Дениса Геннадьевича, начальника 6 ПСЧ, и в деревне «Еловка», на приусадебном участке капитана внутренней службы, старшего специалиста управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Долотовой Юлии Ильиничны: «Мой прадед Шолох Иван Семёнович, когда началась война был подростком, на фронт его не брали по возрасту. Призвали только в 1945 году. До этого он в составе агитбригад ездил с концертами, с целью поднятия боевого духа советских солдат» - рассказывает Юлия.

Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше сотрудников ГУ МЧС России по Калужской области по всему региону.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)