11 июня 2020, 12:08
5
2 минуты

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области продолжают участие в акции «Сад памяти»

«Сад памяти» — международная акция, в рамках которой на территории России, бывших союзных республик и стран дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире организаторы акции предложили участникам поддержать акцию без участия в массовых высадках, но высаживая дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

15 июня 2020 года, в память о своих дедах и прадедах, личный состав Главного управления вместе со своими детьми, высадит деревья лесных и плодовых культур. Памятные деревья появятся сразу на трёх приусадебных участках и на территории пожарно-спасательной части.

В 10.00 Акция начнется с посадки дерева на участке Шейн Екатерины, ведущего специалиста группы технической поддержки Центра обработки вызовов «Системы – 112», по адресу: г. Калуга, 2-й загородный проезд, д.8 (мкр. «Терепец»).

С этого дня юные деревья будут красоваться и на фасаде 1 пожарно-спасательной части города Калуги, которые посадит старшина 1 ПСЧ Кравчук Елена.

«Сад памяти» появится и в деревне «Большие Козлы» у дома майора внутренней службы Дюкарева Дениса Геннадьевича, начальника 6 ПСЧ, и на приусадебном участке капитана внутренней службы, старшего специалиста управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Долотовой Юлии Ильиничны в деревне «Еловка».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия!

Для проведения мероприятия от ГУ МЧС России по Калужской области будет выделен транспорт.

Дата и время отправления: 15 июня, 9.30

Место отправления: г. Калуга, ул. Кирова, 9а .


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)