18 мая 2020, 18:12
3
2 минуты

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели дезинфицирующую обработку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области оказывают помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, административных зданий, мест с массовым пребыванием людей, объектов транспортной инфраструктуры региона и других объектов. Работы по специальной обработке сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей объектов региона.

18 мая сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Калужской области при помощи мобильных комплексов специальной обработки и ранцевых огнетушителей, продезинфицировали порядка 3000 квадратных метров здания следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области и прилегающих к нему территорий.

Сами спасатели в период обработки находятся в защитных костюмах Л-1 и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. После обработки объекта, дезинфекции подвергаются и сами спасатели.

Для дезинфекции специалисты ведомства используют хлорсодержащие средства, имеющие широкий спектр противовирусной направленности. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие на вирусы. Препараты на основе хлора эффективно и быстро обеззараживают помещения и поверхности и входят в официальные перечни противомикробных и противовирусных средств.

В своих подразделениях специальную обработку сотрудники калужского МЧС проводят ежедневно. В Главном управлении введен режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется санитарной обработке зданий, служебных помещений, гаражных боксов, спецтранспорта и рабочих мест.

Весь личный состав Главного управления обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)