9 апреля 2020, 12:21
7
2 минуты

Инспекторы ГИМС проводят патрулирования акваторий Калужской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Калужской области проводят патрулирования водных объектов с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки.

Во время патрулирований инспекторы проводят профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими на берегах водоемов и рек, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции. Инспекторы рассказывают о правилах поведения на воде и способах спасения, а также просят не покидать свои дома, в целях недопущения распространения инфекций.

8 апреля патрулирование прошло в Калуге на реке Оке и Яченском водохранилище. Сотрудники инспекции напомнили рыбакам и отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, об особенности нахождения у водоемов в весенний период, и порекомендовали оставаться дома.

Профилактические мероприятия инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области проводятся ежедневно.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области напоминают: если вы случайно оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь! Даже если вы не знаете, чем помочь – громко зовите на помощь и немедленно звоните в службу спасения: 101 или 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Калужской области: 8 (4842) 54-77-90.


Эта статья полезна?

Контакты

01, 101, 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4842) 718-129
Приёмная начальника Главного управления
8 (4842) 54-77-90
Единый «телефон доверия»
mchskaluga@40.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)