Телефон доверия
8 (4842) 54-77-90

Подведены итоги областного конкурса «Неопалимая купина» rss

14 Марта 09:02

Итоги ежегодного областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» подведены в Калуге. На конкурс представлено более 360 ярких, красочных работ, сделанных обучающимися и воспитанниками общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, школ-интернатов города Калуги и области. А это свидетельство подлинной заинтересованности самих ребят в своем безопасном будущем.

Жюри в составе представителей Главного управления  МЧС России по Калужской  области,  областного центра дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина, ВДПО Калужской области, Калужского областного центра народного творчества оценило работы по следующим критериям: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной темы, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, техника исполнения и  оформление изделия.

Традиционно конкурсные работы оценивались по трем возрастным категориям. Перед жюри стояла непростая задача — выбрать лучшие произведения из лучших.

Места распределились следующим образом:

В возрастной группе 8-11 лет

в номинации художественно-изобразительное творчество

1 место - Завацкая Дарья – МКОУ «Козловская основная общеобразовательная школа» Перемышльского района,

2 место - Родина Наталья - Основная общеобразовательная школа № 4 г. Киров,

3 место -  Чернышев Денис – МОУ средняя общеобразовательная школа № 1 г. Малоярославец.

в номинации  декоративно-прикладное творчество

1 место - Кораблева Елизавета - средняя общеобразовательная школа № 2 г. Мосальск,

2 место - Солдатова Анастасия - Основная общеобразовательная школа г. Людиново,

3 место - Безлюдова Александра – дом детского творчества с. Перемышль,

3 место – Архиреева Ангелина – центр дошкольного образования детей «Ровесник» г. Кондрово, Дзержинский район

в номинации  техническое моделирование

1 место – Завьялова Кира - средняя общеобразовательная школа № 13 г. Калуга,

2 место - Крисанов Максим - средняя общеобразовательная школа № 10

средняя общеобразовательная школа № 10п. Заречный Людиноского района,

3 место – Часовских Маримна - средняя общеобразовательная школа села Льва Толстое, Дзержинского района.

В возрастной группе 12-14 лет

в номинации художественно-изобразительное творчество

1 место – Панова Ксения - средняя общеобразовательная школа  Хвастовичский район,

2 место – Сергеенко Ксения – Бутченская средняя общеобразовательная школа, Куйбышевский район,

3 место – Луценко Римма, дом детского творчества с. Перемышль.

В номинации  декоративно-прикладное творчество

1 место – Шаврина Валерия - дом детского творчества г. Людиново,

2 место – Зубкова Софья – центр детского творчества , Ферзиково,

3 место – Чумаков Сергей - средняя общеобразовательная школа ,  г.Спас-Деменск,

3 место – Ладутько Анастасия – МКОУ Войловская основная общеобразовательная школа, Людиновский район.

В номинации техническое моделирование

1 место – Сторожева Полина – МКОУ средняя общеобразовательная школа № 1, г. Спас-Деменск,

2 место – Казаков Иван – МКОУ основаная общеобразовательная школа, г. Людиново,

3 место – Акимов Никита – МКОУ Жерелевская средняя общеобразовательная школа, Куйбышевский район.

В возрастной группе 15-18 лет

в номинации художественно-изобразительное творчество

1 место – Воротнева Наталья – Букановская средняя общеобразовательная школа  Людиновского района,

2 место – Марченкова Наталья - МКОУ Жерелевская средняя общеобразовательная школа, Куйбышевский район,

3 место – Иванцова Татьяна -  МКОУ Бетлицкая СОШ Куйбышевского района.

В номинации декоративно-прикладное творчество

1 место - Мельников Дмитрий -  творческое объединение «Дока», ЦДОД имени Ю.А. Гагарина г. Калуги.

В номинации техническое моделирование

1 место – Мехоношина Екатерина – МБОУсредняя общеобразовательная школа № 10 г. Калуги,

2 место – Нестерова Варвара – центр развития детей и юношества Хвастовичский район.

 

Участники до 8 лет выделялись в отдельную номинацию «Самый юный участник». Ими стали:

Кружок «Волшебный мир красок» МКДОУ детский сад «Рябинка» г. Спас-Деменск,

Контакевич София, 5 лет, дошкольное объединение «Росинка» МКОУ ДО ДДТ г. Жиздра,

Контакевич Анастасия, 3 года, дошкольное объединение «Самсики» МКОУ ДО ДДТ г. Жиздра,

Буланин Данила, 5 лет, МДОУ « 12 «Ромашка» г. Калуга,

Аминова Зарина, 7 лет, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 2, г. Спас-Деменск.

Награждение победителей  состоится 14 марта 2018 года на гала–концерте областного фестиваля «Таланты и поклонники» в областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина. Затем работы-победители отправятся в Москву, где будут отстаивать честь Калужской области на Всероссийском этапе конкурса.

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!

« Назад

Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений